Alpentour 2006
|
Tag 1 14.06.2006
Kroppach/AK - Herborn - Hanau - Würzburg - Nürnberg - München - Bernau am Chiemsee (Abfahrt AB) Kössen - St. Johann i.T. - Lofer - Saalfelden - Dienten am Hochkönig - Mühlbach am Hochkönig - Bischofshofen - St. Johann i.P. - Flachau/Wagrain - Altenmarkt i.P - Sinnhub. Übernachtung im Bikerhotel Laudersbach (Website www.laudersbach.at )
Tag 2 15.06.2006
Altenmarkt - Radstatt - Obertauern - Tweng - Mauterndorf- Bundschuh - Innerkrems - Nockalmstraße bis zur Turracher Bundesstraße - Turracherhöhe - Predlitz - Murau Rineck - Sölkpaß - Ratting - Schladming - Ramsau - Pichl - Radstatt - Altenmarkt - Sinnhub. Übernachtung s. Tag 1
Tag 3 16.06.2006
Altenmarkt - Radstatt - Obertauern - Mauterndorf - St. Michael i.L. - Katschberg Gmünd i.K. - Maltatal (mautpfl.) - Millstätter See - Radenthein - Afritzer See Villach - Wurzenpaß - Kranska-Gora - Vrsic - Trenta - Socka - Bovec - Predilpaß Selva Nevea - Raccolana - Naßfeldpaß - Tröpolach. Übernachtung im Bikergasthof Winkler www.ghwinkler.at
Tag 4 17.06.2006
Tröpolach - Kötschach-Mauthen - Plöckenpaß - Oberdrauburg - Großglockner(mautpflichtig Bruck - Krimml (Krimmler Wasserfälle) - Gerlospaß (mautpfl.) - Zillertal - Achensee Achenpaß - Wilbad Kreuth - Tegernsee - Gmund a.T.. Übernachtung im Gasthof Weidenau in Gmund - Finsterwald.
Tag 5 18.06.2006
Rückreise über Holzkirchen - München Süd (Mittlerer Ring) - A8 bis Augsburg Abfahrt Augsburg Nord/Gersthofen - Donauwörth - Nördlingen - Bopfingen - Gaildorf - Schwäbisch-Hall - weiter auf A6 - Heilbronn - Darmstädterkreuz Wiesbadener Kreuz - Limburg (Abfahrt AB) - Hadamar - Westerburg - Hachenburg Kroppach - AK